25 Сен 2020 17:02

Дошкольные работники Белгорода принимают поздравления с профессиональным праздником

Торжественный вечер, посвященный Дню дошкольного работника, провели сегодня, 25 сентября, в Белгородском Дворце детского творчества. С праздником его участников поздравила председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева.

«Работа в детском саду – это, конечно, призвание. От вашего профессионализма, подаренного малышам тепла и внимания зависит, как ребёнок будет воспринимать мир, какие ценности для него будут самыми важными. В системе дошкольного образования Белгорода очень сильный коллектив. Спасибо вам за ваш труд, за вашу любовь к детям и верность выбранному пути! Пусть работа приносит вам радость и вдохновение, будьте счастливы и любимы», - обратилась к дошкольным работникам Ольга Медведева.

Лучших представителей сферы наградили почётными грамотами,  благодарностями и благодарственными письмами Белгородского городского Совета, департамента образования области и администрации города.

Награждённых поздравила руководитель городского управления образования Ирина Гричаникова. Всего было отмечено около 50  человек.

В системе дошкольного образования Белгорода работает более 2 тысяч человек, а численность воспитанников достигает 19 тысяч. Добрые слова в свой адрес сегодня принимали и ветераны отрасли.

Напомним, День дошкольного работника в России учрежден 16 лет назад и отмечается 27 сентября, поскольку именно в этот день в 1863 году в Санкт-Петербурге был открыт первый детский сад.

Дата последнего изменения: 28 Сен 2020 10:51