23 Июн 2020 16:25

Довыборы в Горсовет пройдут в единый день голосования – 13 сентября

Вопрос о назначении даты довыборов сегодня был рассмотрен на очередной сессии Белгородского городского Совета.

Принято решение провести довыборы в четырёх округах Белгорода - №№13,18,21 и 25 в единый день голосования - 13 сентября 2020 года.

Выдвижение кандидатов будет проходить в период с 9 июля по 3 августа, а агитационный период в средствах массовой информации – с 15 августа до 11 сентября включительно.

«В установленные сроки кандидаты могут подавать документы на регистрацию и проходить все соответствующие этапы, как того требует законодательство о выборах», - отметила председатель Горсовета Ольга Медведева.

Напомним, в 2019 году в связи с переходом на другую работу депутатские полномочия сложили Денис Глотов (13-й округ) и Оксана Владимирова(18-й округ), с 1 июня этого года по собственному желанию из депутатского корпуса вышли Алексей Красовский (21-й округ) и Владимир Ващенко (25-й округ).

Отметим, что на данных округах выборы будут совмещенными, поскольку 13 сентября 2020 года регион будет избирать депутатов Белгородской областной Думы седьмого созыва.

Дата последнего изменения: 23 Июн 2020 16:41