08 Сен 2020 12:30

Два новых детских сада распахнут свои двери для малышей в следующем году в Белгороде

Новые дошкольные учреждения возводятся на ул. Апанасенко и ул. Есенина. Каждое рассчитано на 150 мест. Эти объекты – исполнение наказов избирателей. Строительство ведётся за счёт областного и федерального бюджетов.

Дошкольное учреждение на ул. Апанасенко станет филиалом расположенного через дорогу  детского сада №16. Строители должны сдать объект до конца этого года. Площадь двухэтажного здания составит более 3 тысяч кв. метров. В здании разместят 7 групп, оборудуют музыкальный и спортивный залы, лингафонный кабинет, сенсорную комнату, кабинеты педагога-психолога и учителя-логопеда. Малышей здесь будут принимать с ясельного возраста.

В 2021 году откроется и детский сад в XI ЮМР на ул. Есенина. Здесь создаётся комплекс из двух зданий и развивающего центра для одарённых детей.

Напомним, в этом году в микрорайоне «Восточный» был сдан детский сад на 99 мест.

Все три объекта входят в областной проект «Наше общее дело» - по максимально широкому информированию горожан о ходе работ. За каждым в качестве куратора закреплён депутат Белгородского городского Совета.

Фото beladm.ru

Дата последнего изменения: 08 Сен 2020 12:55