18 Май 2021 10:46

Дворы домов №56 и №60 по улице Щорса в этом году будут комплексно благоустроены

Ход ремонта дворов на ул. Щорса, 56 и 60, проблемные вопросы активы домов обсуждают на регулярных встречах с участием депутата Горсовета Дениса Загребайлова – куратора реконструкции от депутатского корпуса и главы третьей управы Натальи Щербаковой.

Обязательная часть таких встреч -  обход территории. На вопросы старших домов отвечает подрядчик. На Щорса, 60 есть замечания по размещению малых архитектурных форм и лавочек. Предложения жителей принимаются к исполнению.

Проблемной стала дорожка из плитки, она размещена за домом №60 рядом с зелёной зоной и не включена в смету работ. Без неё благоустройство нельзя назвать завершённым. Решение – обратиться в УКС города для проработки вопроса.

Подрядчик предложил место для установки беседки - жители согласовали.

По Щорса, 56 вопросов немного и большей частью они связаны с размещением лавочек. В целом впечатления от работы подрядчика, а это компания «БСО»,  положительные.

«Договорились с активом, что через 2-3 недели мы снова встречаемся в таком же расширенном составе и прорабатываем дальнейшие моменты. Подрядчик  обещал исправить все мелкие недочёты и выполнить работы раньше срока», - отметил депутат Горсовета по 3-му округу Денис Загребайлов.

Обновление данных территорий – наказ жителей депутату Денису Загребайлову. Всего в третьем округе в этом году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» реконструируют четыре двора – на бул. Юности, 7, ул. Конева, 3-5 и ул. Щорса 56 и 60. Все они также включены в проект «Наше общее дело» по депутатскому сопровождению каждого этапа работ. Завершить ремонт должны до 1 августа этого года.

Дата последнего изменения: 18 Май 2021 11:09