30 Ноя 2018 17:21

«Единой России» – 17 лет. Подарки от партии – для белгородцев

В канун дня основания партии «Единая Россия» – 1 декабря она отмечает своё 17-летие – на площадке ДК «Энергомаш» состоялась встреча представителей разных профессий, поколений, для которых слово «единоросс» – это образ жизни. Вопросы опытным партийцам задавали активисты-«молодогвардейцы».

«17 лет – срок небольшой. Но сегодня, подводя итоги работы, можно с уверенностью сказать, что для членов и сторонников партии, которых в масштабах страны уже миллионы, прошедшие годы вместили гораздо больше. В нашем активе много хороших дел, инициатив, и именно благодаря политической и общественной деятельности «ЕДИНОЙ РОССИИ» есть позитивные перемены в жизни нашего общества и государства. Наша партия служит народу, и за эти годы показала себя как сильный и стабильный политический механизм», пояснила руководитель местного отделения партии «Единая Россия», председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева.

Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Кулабухов Иван Николаевич отметил, что в любой политсистеме происходит борьба между фракциями, партиями. Но только конкретные дела и реальная помощь гражданам формирует доверие к политическому объединению. «Единой России» удалось объединить страну после долгих лет стагнации, добиться стабильности в экономике и многое сделать в социальной сфере.

И эту высокую планку теперь должны подхватить молодые единороссы, пополнившие состав Государственной Думы, местных органов представительной власти. «Сегодня в Белгороде почти 80 тысяч молодых людей. И наша задача – привлечь максимальное количество единомышленников в ряды «Единой России», высказал свою позицию кандидат социологических наук Юрий Астахов.

«В истории нашей страны были взлёты и падения, связанные, прежде всего, с политической нестабильностью. Но с приходом в партию «Единая Россия» профессионалов, людей ответственных, появились проекты, сосредоточенные на развитие регионов, локальную помощь отдельным территориям. Многие социально-экономические инициативы Белгородской области не только удачно «вписывались» в концепцию задач нашей партии, а получали распространение в других регионах. Депутат Госдумы – это отнюдь не небожитель. Его главный функционал – забота о регионе, который наделил его полномочиями, доверил свои голоса. А значит, он ответствен перед людьми, его избравшими», высказал своё мнение депутат Государственной Думы ФС РФ Сергей Боженов.

Кстати, Сергей Андреевич охотно откликнулся на инициативу «молодогвардейцев» – организовать для них экскурсию в Государственную Думу. Уже в следующем году мечта молодых партийцев осуществится.

Ещё одним подарком от единороссов станет товарищеский матч между мальчишеской сборной детского дома и командой футбольного клуба «Салют-Белгород». Эту идею активистов «Молодой гвардии» поддержал депутат Белгородской областной Думы Александр Щеглов и отметил её в списке своих дел как приоритетную.

«Конечно, еще многое предстоит сделать. И мы уверены, что благодаря поддержке людей, благодаря активной, честной и принципиальной работе мы сможем реализовать все то, что задумано, выполнить наказы, которые нам дают жители нашего города», пояснила в завершении дискуссии О.И. Медведева.

Участники форума приняли решение сделать такие встречи традиционными.

Дата последнего изменения: 30 Ноя 2018 17:37