17 Авг 2020 10:56

Филиал детской музыкальной школы №5 заработает по новому адресу

Он рассчитан на 100 детей и будет располагаться на ул. Николая Чумичова, 9а. Ранее филиал музыкальной школы №5 работал на 1-й Центральной, 20 в неприспособленном для этого помещении.

«Было принято решение переехать в центр города, в более удобное и доступное место», - прокомментировали переезд в управлении культуры администрации Белгорода.

В обновленном филиале разместится эстрадно-джазовое отделение. Юных музыкантов будут обучать игре на саксофоне, барабанных установках, синтезаторах, электрогитаре, вокальному искусству. На базе учреждения планируется создать эстрадно-джазовый детский оркестр. Музыкальные инструменты для школы приобретены в рамках нацпроекта «Культура». Филиал заработает в  сентябре этого года.

Дата последнего изменения: 17 Авг 2020 14:55