21 Окт 2020 13:26

Фонд оплаты труда работников муниципальных учреждений будет увеличен на процент инфляции

Проект решения об увеличении оплаты труда работников муниципальных казенных, бюджетных и автономных учреждений был рассмотрен на совместном заседании постоянных комиссий Горсовета.

Речь идет о тех работниках муниципальных учреждений, которые не предусмотрены Указом Президента РФ от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», поскольку для них повышение проводится в рамках Указа. Это повышение фонда оплаты труда касается всех остальных.

«Повышение оплаты труда проводится во исполнение статьи 134 Трудового Кодекса РФ, в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. По данным Росстата, уровень инфляции в 2019 году составил 3%. В случае принятия решения увеличение заработной платы будет произведено свыше 6 тысячам работников 166 муниципальных учреждений. Размер повышения зарплаты в среднем на одного работника составит 760 рублей», - отметил заместитель главы администрации Белгорода по экономике Станислав Свечкарь.

Увеличение планируется произвести с 1 октября 2020 года. До конца года на фонд оплаты труда указанных работников из городского бюджета дополнительно будет направлено 10,7 млн рублей.

Постоянные комиссии одобрили проект решения и рекомендовали его к принятию на очередной сессии Белгородского городского Совета, она состоится 27 октября 2020 г.

Дата последнего изменения: 21 Окт 2020 16:18