28 Май 2020 09:17

Герою России Вячеславу Воробьёву вручили медаль Союза городов воинской славы

Награждение состоялось на очередной сессии Белгородского городского Совета 26 мая и посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Отмечен особый вклад Вячеслава Воробьёва, Героя России, депутата Горсовета в дело патриотического воспитания молодёжи.

Медаль вручили председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева и мэр Белгорода Юрий Галдун.

Почётными грамотами Союза городов воинской славы России поощрены директор учреждения допобразования «Ровесник» Александр Рощупкин, председатель военно-патриотического клуба «Солдатский подвиг» Юрий Пономаренко и учитель основ жизнедеятельности школы №45 Сергей Рабыко.

Медали и Почётные грамоты Союза - поощрение наиболее активных участников патриотического воспитания молодёжи в городах со славной военной историей.

Напомним, Белгород одним из первых в России, в 2007 году, был удостоен звания города воинской славы. Союз городов воинской славы объединяет 45 муниципалитетов, включая Белгород и Старый Оскол.

Дата последнего изменения: 28 Май 2020 09:47