28 Фев 2020 14:34

Городские округа передают друг другу эстафету масленичных гуляний

Всю эту неделю в микрорайонах города проходят праздники проводов зимы. Одну из самых ярких Маслениц провели в сквере по ул. Мичурина, 17.

Праздник начали с торжественной части – награждения активистов. Вручить грамоты и поблагодарить жителей округа за вклад в развитие территории пришли депутаты Облдумы Иван Конев и Белгородского городского Совета Роман Певзнер.

«Мы благодарим жителей за работу и здесь же отвечаем на вопросы. Это важная связь между властью и населением. Такие праздники - прекрасная возможность для общения. Посмотрите, какое царит настроение!», - подчеркнул депутат Белгородской областной Думы Иван Конев.

Сквер на ул. Мичурина, 17 – территория 19-го округа Белгорода. Здесь стало традицией собираться вместе.

«Практически любой народный праздник стараемся встретить вместе и подарить друг другу хорошее настроение. Жители это знают, приходят семьями», - отметил депутат Горсовета Роман Певзнер.

Весеннее настроение жителям создавали творческие коллективы. Звучали любимые мелодии, артистам подпевали и поддерживали аплодисментами.

А затем в центре появилась Масленица и детский хоровод. Праздник – это еще и знакомство со славянскими обрядами.

Обязательной частью праздника стали блины и чай.

Многолюдно было и на празднике в шестом округе Белгорода. Здесь жители активно участвовали в конкурсах, угощались блинами, варили вкусную кашу, пили ароматный чай из самовара, пели русские народные песни и водили хороводы.

Праздничная программа включала небольшой концерт с участием ансамбля округа №6 «Русская песня». Дети получили подарки.

Стоит отметить, что на празднике побывало более 250 человек. Масленичные гуляния были организованы при поддержке депутата Владимира Скурятина.

А вот так отмечали Масленицу в 17-м округе. Было весело и вкусно! Улыбки жителей и смех детей - лучшая благодарность организаторам праздника.

Масленичные гуляния проходят всю эту неделю.  В каждом округе их организуют управы и советы территорий при поддержке депутатов.

Дата последнего изменения: 02 Мар 2020 15:18