26 Дек 2020 11:21

Городские округа передают друг другу эстафету новогодних гуляний

Праздники микрорайонов в предновогодние дни проходят во всех городских округах. Их организуют советы территорий во главе с депутатами и управы. Обязательные атрибуты – новогодние ёлки, вручение подарков и концертные программы.

В 9-м округе жителей с наступающим Новым годом на празднике территории, который проходил 24 декабря, поздравили почетные гости - председатель Горсовета Ольга Медведева и депутаты Облдумы Любовь Киреева и Светлана Шляхова. Гуляния организовали на Аллее трех поколений по пр. Ватутина.

«С удовольствием все вместе провели время. Поздравили жителей, вручили сладкие подарки, подготовленные местным отделением партии «Единая Россия». Хочу выразить благодарность совету территории девятого округа во главе с моим коллегой – депутатом Максимом Палесика за такой прекрасный вечер для жителей», - отметила председатель Горсовета Ольга Медведева.

Концертная программа была подготовлена артистами «Центра досуга». Большой вклад в организацию гуляний внесла и управляющая компания №9 во главе с Лилией Рыжковой.

В 18-м округе праздник провели на территории управы «Черемушки». Жителей поздравил депутат Горсовета Максим Егоров. Звучали самые добрые пожелания, детям вручили сладкие подарки. Концерт подготовили артисты центра народного творчества «Сокол».

В сквер на ул. Мичурина, 17 пригласили жителей 19-го округа. Здесь в организации праздника приняли активное участие УК «Аспект» и УК «Жилфонд» и, конечно, управа. Горожан поздравил депутат Горсовета Роман Певзнер. И снова были подарки и самые добрые пожелания.

«Новый год – волшебный праздник. Когда смотришь на счастливых детей, рассказывающих стихотворения, получающих подарки, сам невольно чувствуешь себя ребенком и начинаешь верить в чудеса», - признался Роман Певзнер.

Новогодний праздник для жителей 22-й территории был организован совместно с управой на территории детской школы искусств №1. Творческие коллективы школы исполнили новогодние композиции и провели конкурсы с вручением подарков от Деда Мороза и Снегурочки. С праздником горожан поздравили глава управы Галина Овчаренко и депутат Горсовета Юрий Гребенников.

«Я рад, что уже который год мы вместе проводим праздники микрорайонов.  А главное в жизни – это люди. Желаю всем крепкого здоровья, счастья и уверенности в завтрашнем дне!», - подчеркнул Юрий Гребенников.

Очень душевно, с песнями, сладкими подарками, новогодними волшебниками отметили праздник и в 21-м округе. Поздравления - от депутата Александра Щеглова, а концертная программа - от коллективов детской школы искусств №1.

В шестом округе Белгорода в сквере им. Митрополита Макария установили ёлку высотой более 8 метров – в этом совету территории помогла  УК «Мир Сервис».  Дети участвовали в конкурсах, отгадывали загадки и ребусы.

Сладкие гостинцы и музыкальное шоу стали подарком от депутата Горсовета Владимира Скурятина. Интересно, что праздник здесь проходил более 2 часов, никто не хотел расходиться.

Порадовали своих жителей и во втором округе. Гуляния проводили на Бульваре Юности, 27. Поздравления звучали от имени депутата Горсовета Михаила Чефранова, а  концертную программу снова подарил коллектив ГЦНТ «Сокол».

В 23-м округе чествовали детей из многодетных и малообеспеченных семей. Праздник для ребят организовали на ул. Дзгоева, настроение создавали артисты «Центра досуга». От имени депутата Артёма Рязанова ребятам вручили сладкие подарки.

Праздники продолжаются! Округа будут перенимать эстафету друг у друга вплоть до самого нового года. Узнать, где и когда организуют гуляния, вы можете в своей управе.

Мы присоединяемся ко всем поздравлениям и добрым пожеланиям!

Фото предоставлены советами территорий

Дата последнего изменения: 26 Дек 2020 12:35