26 Май 2022 10:18

Городские округа проводят День добрососедства

Округа передают друг другу эстафету по празднованию Международного Дня соседей. Его организуют советы территорий при поддержке депутатов, управ и управляющих компаний. Жителей приглашают на концерты, а активистам вручают благодарности.

Старт череде праздничных мероприятий дали в 9-м округе. Несколько лет все совместные праздники здесь проводят на Аллее трёх поколений (пр. Ватутина, 14-16).

Горожан тепло поздравили председатель Горсовета Вадим Радченко, первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Любовь Киреева, депутаты Светлана Шляхова и Максим Палесика.

«Ничто так не сближает горожан, как общее дело и совместные праздники. Поздравления, любимые песни, чествование самых активных жителей везде создают особую атмосферу», - подчеркнул председатель Горсовета Вадим Радченко.

По-настоящему добрососедским получился праздник и в 11-м округе Белгорода. Его провели на территории микрорайона «Новая жизнь». Здесь также звучали поздравления от Вадима Радченко, Любови Киреевой и депутата по 11-му округу Ильи Салмина. Активным жителям вручили благодарности и угостили вкусной солдатской кашей.

Праздники будут проходить в округах до 28 мая.

Напомним, что Международный День соседей в России отмечают с 2006 года. Его цель – напомнить о важности добрососедства и объединить жителей.

Дата последнего изменения: 26 Май 2022 10:39