14 Дек 2021 09:34

Городские власти приобрели ещё одну квартиру для медиков и готовы передать её в госсобственность в качестве служебного жилья

Депутаты Горсовета на заседании постоянной комиссии по экономической политике, муниципальной собственности и развитию предпринимательства 14 декабря рассмотрят вопрос о передаче имущества в госсобственность. Речь идёт о двухкомнатной квартире площадью 51,1 кв. м. по ул. Молодёжная, 16.

Это уже 12-я квартира, которую городские власти приобрели для врачей за счёт субвенций из областного бюджета. 11 квартир были переданы решением ноябрьской сессии.

Задачу обеспечить жильём медиков, готовых занять вакантные места в белгородских больницах и поликлиниках, поставил глава региона Вячеслав Гладков. Подбором жилья, с учётом близости расположения к медорганизациям, занимаются городские власти. В этом году в Белгороде планируют купить 41 квартиру.

Получить служебное жильё могут врачи в возрасте до 55 лет с российским гражданством, правоотношения с которыми возникли после 1 июня 2021 года. Приватизировать квартиры можно будет через 10 лет.

После рассмотрения постоянной комиссией проект решения вынесут на сессию Белгородского городского Совета. Заседание состоится 21 декабря.

Дата последнего изменения: 14 Дек 2021 09:36