11 Мар 2022 15:59

Государственный архив Белгородской области на время капитального ремонта сможет переехать в выделенное муниципалитетом помещение

Депутаты Горсовета на очередной сессии рассмотрят вопрос о передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование ОГКУ «Государственный архив Белгородской области». Речь идёт о помещении площадью 189,8 кв. метров по ул. Преображенской, 78а.

В проекте решения говорится, что пользоваться им безвозмездно госархив сможет два года, столько планируется вести капитальный ремонт основного здания по ул. Мокроусова, 14. Ремонт должен начаться в этом месяце.

Отметим, что Государственный архив является крупнейшим региональным хранилищем документов. По состоянию на 1 января 2022 года объём его фондов составляет свыше 636 единиц хранения и свыше 15 тысяч фотодокументов.

В архиве работают 25 сотрудников. В случае принятия решения о передаче имущества, все они перейдут в здании по ул. Преображенской.

Вопрос будет рассмотрен на сессии 22 марта.

Дата последнего изменения: 11 Мар 2022 16:00