13 Фев 2020 14:03

Илья Салмин и Владимир Ващенко рассказали об опыте работы в Белгородском городском Совете

Депутаты-единороссы приняли участие во встрече со студентами Белгорода в рамках цикла мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя.

Диалоговую площадку подготовил Белгородский юридический институт МВД России им. И.Д. Путилина.  На встречу пришли представители клубов молодых избирателей десяти ссузов и пяти вузов города.

«Такие встречи стали традиционными, они проводятся ежегодно и вызывают у ребят большой интерес: они могут познакомиться с депутатами  Белгородского городского Совета, задать им любые вопросы», - отметила Любовь Калабина, председатель Избирательной комиссии Белгорода.

Илья Салмин и Владимир Ващенко, избраны соответственно по 11-му и 25-му одномандатным округам, коротко рассказали о себе, а затем начался диалог. Студенты  интересовались: почему в своё время депутаты решили принять участие в выборах, с какими трудностями столкнулись в ходе предвыборной кампании, как строят работу с избирателями на округе, всё ли удаётся.

«Для нас важно понимать жизненную позицию молодёжи, знать о тех проблемах, с которыми они сталкиваются. Поэтому стараемся чаще встречаться, теснее взаимодействовать», - прокомментировал общение со студентами Владимир Ващенко.

Организаторы встречи – Избирательная комиссия Белгорода, Белгородский городской Совет и управление молодёжной политики. Соорганизатор – Молодёжная избирательная комиссия Белгорода, новая структура начала свою работу в конце прошлого года.

Эта встреча с депутатами – лишь одна из большого цикла мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя и 25-летию Избирательной комиссии Белгородской области. В этом году организаторы решили выйти за рамки традиционного месячника, активная работа с молодежью будет вестись февраль и март включительно.

Дата последнего изменения: 13 Фев 2020 15:53