22 Сен 2020 17:52

Информация о выполнении наказов и поручений избирателей в первом полугодии этого года представлена в Белгородский горсовет

Один из основных вопросов, рассмотренных сегодня, 22 сентября, на заседаниях постоянных комиссий Горсовета – информация о ходе работы с наказами, поручениями избирателей, данными депутатам Белгородского городского Совета шестого созыва. Ее озвучил первый заместитель главы администрации Белгорода Василий Голиков. Такую информацию депутатам представляют каждые полгода.

По данным структурных подразделений мэрии, в этом году исполнены 10 наказов избирателей, в стадии реализации находятся 23 наказа.

Из выполненного – ремонт межквартальных проездов по ул. Кутузова, 1 и Гражданскому проспекту, 19, 21, 21а, 23а и 27, Белгородского полка, 25, отвод ливневых вод по ул. Пушкарная, ремонт дороги по ул. Почтовая, восстановление фонтана по ул. 50-летия Белгородской области - Свято-Троицкому бульвару.

Как правило, наказы и поручения связаны  с запросами на благоустройство, капитальную реконструкцию объектов, ремонт дорог и межквартальных проездов, обустройство детских и спортивных площадок, строительство объектов соцсферы.

«Исполнение наказов, данных в ходе предвыборных кампаний,  находится на контроле депутатов Белгородского городского Совета, и такую информацию  за подписью главы администрации мы запрашиваем по каждому полугодию. Все наказы должны быть исполнены не позднее 2023 года – в срок действия полномочий нашего созыва», - отметила председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева.

Отметим, что депутатам Белгородского городского Совета шестого созыва в 2018 году и на довыборах 2019 года поступило 174 наказа. В прошлом году было исполнено 83 из них.

Дата последнего изменения: 24 Сен 2020 08:34