18 Авг 2020 10:53

Инклюзивный спортивный праздник провели на стадионе 20-й школы Белгорода

Его организатор – региональное отделение «Паралимпийского комитета России» и актив 15-го округа во главе с депутатом Горсовета Сергеем Фуглаевым. Праздник состоялся в рамках программы «Дворовый тренер», главная цель которой – увлечь как можно больше детей занятиями спортом в шаговой доступности.

На открытии праздника участников приветствовали председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева, депутат по 15-му городскому округу Сергей Фуглаев, заместитель руководителя городского управления по физкультуре и спорту Наталья Тонких и директор 20-й школы Валентина Маслова.

Торжественную часть открыли награждением волонтёров, принимавших участие в организации забега «Пульс» в парке Победы 2 августа. Ребята сопровождали детей с ограниченными возможностями здоровья.

«В 15-м округе проходят тренировки для всех желающих, с детьми работают увлеченные тренеры. А ещё здесь проходят такие масштабные спортивные праздники, на которых присутствуют жители микрорайона, дети всех возрастов,  в том числе ребята с ограниченными возможностями здоровья. Сергею Ивановичу Фуглаеву удалось собрать очень дружную команду волонтеров, которые помогают ребятам быть спортивными и активными. И очень приятно, что этот праздник мы начали с их награждения», – отметила председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева.

«На этом празднике присутствует региональное отделение «Паралимпийского комитета России».  Здесь тренеры и спортсмены, которые представят ребятам паралимпийские дисциплины, чтобы они могли выбрать свой спорт. Этот праздник мы проводим в рамках федеральный программы «Дворовый тренер» и я благодарю всех, кто причастен к его организации. А такие встречи стали доброй традицией в нашем 15-м округе», - подчеркнул депутат Горсовета, председатель регионального отделения «Паралимпийского комитета России» Сергей Фуглаев.

В ходе спортивного праздника состоялся турнир по футболу, игры в японский волейбол, баскетбол, бадминтон, награждение ребят.

«Мы сюда ехали с отличным настроением. Очень понравилась игра. Приятно, что вручили медаль. Дома будем хвастаться папе. Они с сыном всегда играют во дворе», - рассказала Татьяна Бойцова, мама участника.

Фото Антона Вергуна

Дата последнего изменения: 19 Авг 2020 08:59