17 Июл 2020 15:02

К 5 августа в Белгороде откроют обновлённый сквер Кирилла и Мефодия

Завершается реконструкция сквера на пересечении Гражданского проспекта и улицы Белгородского полка. Одно из любимых мест отдыха горожан полностью обновляется: жители уже могут оценить планировку, освещение, удобство скамеек. Появится в сквере и детская площадка, основа для неё подготовлена.

Центром сквера по-прежнему остаётся Поклонный крест в честь Кирилла и Мефодия, знак был здесь установлен ещё в 1995 году.

В ближайшее время всю территорию озеленят.

Сквер на Гражданском проспекте стал одним из 27 городских объектов, которые построят или реконструируют в этом году в рамках исполнения наказов избирателей и реализации нацпроектов.

«За каждым таким объектом закреплен депутат Горсовета. Народные избранники курируют взаимодействие подрядчика и жителей, помогают в решении возникающих вопросов. Реконструкция сквера также является частью проекта «Наше общее дело» по максимально широкому информированию горожан о ходе работ», - отметила председатель Горсовета Ольга Медведева.

От депутатского корпуса проведение реконструкции в сквере Кирилла и Мефодия курирует депутат Горсовета Валентин Чуев. Сквер будет открыт к 5 августа.

Дата последнего изменения: 17 Июл 2020 17:21