03 Июн 2021 11:30

К середине июня подрядчик обещает полностью завершить реконструкцию двора на улице Конева

Двор на ул. Конева, 3-5 реконструируют по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». По проекту срок окончания работ – 1 августа, однако подрядчик заверяет, что к середине июня всё будет готово для передачи жителям.

Очередную встречу с активом территории провели 2 июня.

«В очередной раз собираемся на нашем округе вместе с жителями и управой. Ремонт долгожданный и уже близок к завершению. Всё, что просят жители, подрядчик старается исполнять. Есть вопросы к игровому оборудованию, чтобы элементов было больше. Здесь решение одно: участвовать в конкурсах грантов и в инициативном бюджетировании. Ещё один важный вопрос – состояние мусорных баков, его будем решать с управляющей компанией», - отметил депутат Горсовета по 3-му округу Денис Загребайлов.

Двор на ул. Конева действительно заметно преобразился. На спортплощадке ещё нет ограждения, а на игровой территории - резинового покрытия, но ребята уже осваивают пространство. До конца недели на проезжей части уложат асфальт, а к середине июня подрядчик обещает всё закончить.

«Проблем особых не было. Жители добивались уширения дороги, после согласования проекта в администрации, мы это сделали. Да, хотят больше игровых элементов, но мы имеем смету и превышать её не можем. В остальном всё именно так, как просили», - рассказал директор подрядной организации Артур Мамудян.

Общее мнение о ремонте высказала Нина Григорьевна Шевелёва, старшая по дому №3 на ул. Конева: «То, что получается в итоге, всем очень нравится».

В ходе реконструкции пришлось убрать старые деревья, поэтому после завершения работ будет проведено озеленение.

«В этом году в нашем третьем округе по федеральному проекту, то есть на федеральные деньги, реконструируются четыре двора – это ул. Конева, 3-5, бул. Юности,7,  ул. Щорса, 56 и 60. Везде благоустройство идёт полным ходом, везде уже установлены детские площадки, спортплощадки. Честно скажу, в этом году я доволен зашедшим к нам подрядчиком. Обновление дворов отметим детскими праздниками», - подчеркнул депутат Горсовета по 3-му округу Денис Загребайлов.

В Белгороде в этом году будет реконструировано 38 дворов: 9 – по федеральной программе и 29 – по муниципальной. Обновление территорий по наказам избирателей вошло в региональный проект «Наше общее дело» по депутатскому сопровождению всех этапов работ.

Дата последнего изменения: 03 Июн 2021 11:41