08 Июл 2021 13:12

Кандидаты, выдвинутые в Молодёжный совет при депутатском корпусе общественными организациями, прошли собеседование

Состоялось заседание Рабочей группы по организации и проведению отбора кандидатов в члены Молодёжного совета при Белгородском городском Совете. На рассмотрение рабочей группы были поданы документы семнадцати претендентов, выдвинутых общественными объединениями. Все они 8 июля были приглашены на собеседование.

Каждому, кто принял участие в конкурсном отборе, были заданы вопросы об общественной деятельности, достижениях, личностных качествах, а также о том, каким кандидат видит своё участие в работе Молодёжного совета и решением каких вопросов планирует заниматься.

Спектр общественных объединений, выдвинувших своих кандидатов, довольно широк. Анастасия Пашкова - мама двоих детей в ожидании третьего ребёнка представила местное отделение «Российского Союза молодёжи». Анастасия заявила, что хотела бы решать проблемные вопросы таких же молодых мам, как она сама.

«Необязательно бросать учиться, чтобы в студенческие годы стать мамой, и это я хочу донести до молодёжи. Если говорить о проектах, то я планирую создать сообщество, в котором  будет оказываться психологическая помощь студенткам-мамам», - рассказала Анастасия.

Дарья Черненькая – представитель Союза студентов «БелГУ» и молодёжной организации «Аспект».

«Я, можно сказать, представляю голос студентов. Мне бы хотелось больше рассказывать о наших образовательных проектах, чтобы не только студенты, а все жители города могли в них участвовать», - призналась Дарья.

Александр Белозеров  выдвинут региональным отделением общественной организации политического просвещения и инициатив «Молодёжь Справедливой России».

«Хотел бы войти в состав Молодёжного совета, чтобы политически просвещать своих сверстников», - подчеркнул Александр.

Никита Облогин делегирован региональной организацией «Федерация лапты» и планирует содействовать максимальной популяризации спортивных игр в молодёжной среде.

По действующему положению в состав Молодёжного совета могут войти не более 12 человек. Поэтому каждому необходимо было показать свою состоятельность.

«Ребята выдвинуты от различных общественных организаций. Много организаций, связанных с военно-патриотической тематикой, социальной направленности. Возможно, что-то мы упускаем в нормативно-правовой базе, что они нам подскажут для выстраивания более эффективной разноплановой работы с молодежью. Ребята оставили приятное впечатление. У подавляющего большинства «горят» глаза», - подчеркнул председатель Рабочей группы по организации и проведению отбора кандидатов в члены Молодёжного совета при Белгородском городском Совете Вадим Радченко.

«Выдвижение кандидатов от общественных объединений началось в апреле этого года. За соблюдением  всех процедур и регламента наблюдали члены молодежной избирательной комиссии. Ребята проявили себя отлично на собеседовании. У нас очень хорошая молодёжь», - отметила секретарь Рабочей группы, председатель молодежной избирательной комиссии Анна Белоус.

В состав рабочей группы по организации и проведению отбора кандидатов в члены Молодёжного совета при депутатском корпусе вошли  депутаты Горсовета Вадим Радченко, Максим Егоров и Игорь Цевменко, председатель Молодёжной избирательной комиссии Белгорода Анна Белоус и член Молодёжной избирательной комиссии Анастасия Линкова.

Отметим, что 12 ребят, успешно прошедших собеседование, – лишь часть будущего Молодёжного совета. Он формируется в составе 39 человек: 12 – представители, делегированные общественными организациями (объединениями) города и 27 – представители, делегированные молодёжными Советами территорий города.

Персональный состав будет утверждён распоряжением председателя Белгородского городского Совета в срок до 16 июля этого года.

Дата последнего изменения: 08 Июл 2021 14:30