30 Окт 2020 14:14

Капитальный ремонт домов в Белгороде должен быть завершен до 10 ноября

В этом году капитально обновляются 52 дома, везде процент готовности высокий. Вместе с тем жители нескольких жилых многоэтажек пожаловались на затянутый капитальный ремонт. Председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева вместе с межведомственной комиссией сегодня побывала на проблемных адресах – ул. Костюкова, 6, Щорса, 4 и Апанасенко, 53а.

«Комиссионно смотрим, что сделано, в чём проблемы, какое качество. Есть протокол поручений, в нём определим ответственность», - подчеркнула председатель Горсовета Ольга Медведева.

В состав комиссии вошли руководитель регионального Фонда содействия реформированию ЖКХ Леонид Белоковаленко и депутат Белгородской областной Думы Любовь Киреева.

«Мы все лето контролировали ход выполнения капремонта. Были сложности, встречались с активом всех домов. По этим адресам обратились собственники. Видим, что капремонт затянут», - отметила Любовь Киреева.

Дом №6 на ул. Костюкова 1970 года постройки, 119 квартир. Из невыполненного – ремонт входных групп и фасад одного из пролётов.

Подрядчик - ООО «СК ИнвестПромЭлит», директор - Александр Вивтюк. Компания зашла на ремонт еще весной.

«Инженерные сети сделаны, кровля закрыта, остались вот входные группы, всё закончим в срок. Конечно, люди недовольны, что работаем долго, но сказались пандемия и недопуски собственников в квартиры для проведения работ», - рассказал Александр Вивтюк.

Ольга Медведева обратила внимание на ремонт подъездов, управляющая компания планирует его на первый квартал следующего года.

«Обязательно донесите эту информацию до жителей, чтобы люди не волновались. Все должны знать, что подъезды будут отремонтированы в ближайшее время», - сказала Ольга Медведева.

Капитальный ремонт дома считается завершенным после подписания соответствующего акта жителями. Гарантия на ремонт составляет 5 лет.

«Программа капитального ремонта домов в регионе реализуется 7 лет, серьёзных проблем у нас нет, всё решаем в текущем режиме. Прошли вместе с подрядчиком, посмотрели, приняли к сведению все замечания», - отметил исполнительный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Белгородской области Леонид Белоковаленко.

По контрактам все работы должны быть завершены до 10 ноября.

Дата последнего изменения: 30 Окт 2020 15:46