21 Апр 2020 09:14

Депутат Горсовета Константин Ковалёв оценил ход строительства детского сада на ул. Апанасенко

Детский сад на 150 мест возводится на территории 5-го округа. Сказываются ли на ходе работ ограничительные меры из-за коронавируса, всё ли идет по графику, - об этом говорили на рабочем совещании с участием представителя УКСа области, подрядчиков и депутата Горсовета Константина Ковалёва. Константин Викторович является куратором строительства от депутатского корпуса.

Как отметил заместитель начальника УКСа Белгородского области Александр Гринякин, детский сад возводится на месте старого здания дошкольного учреждения. Стоимость строительно-монтажных работ составляет 123 млн. рублей. Финансирование ведётся из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Демография».  Работы начали в декабре прошлого года, а завершить должны в декабре 2020-го. Всё идёт по утвержденному плану, без отставания.

«Строительство идёт в установленные сроки, работы не останавливаются, мы это видим. Как отметил подрядчик, проблем нет ни с рабочими руками, ни со строительными материалами. А детский сад жители микрорайона очень ждут. Молодых семей много, инфраструктуры не хватает», - отметил депутат по 5-му избирательному округу Константин Ковалёв.

Площадь двухэтажного здания составит более 3 тысяч кв. метров, это 5 секций. Дошкольное учреждение примет 150 малышей, в том числе и в ясельную группу.

Отметим, что детский сад на ул. Апанасенко - один из 27 социально значимых объектов, строительство или капитальное обновление которых проводится в Белгороде в этом году. За каждым объектом в качестве куратора закреплён депутат Белгородского городского Совета, а информирование белгородцев о ходе строительства ведётся в рамках «Нашего общего дела» - проекта по обеспечению эффективного сопровождения реализации нацпроектов и наказов избирателей.

Дата последнего изменения: 21 Апр 2020 09:37