03 Июл 2019 10:37 —  03 Июл 2019 10:37

«Культура малой Родины»: прекрасный подарок для белгородской музыкальной школы № 3

В рамках проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» Белгород получил субсидию в объёме 19, 5 млн. рублей. Теперь, с учётом бюджетов регионального и муниципального уровней, 23,5 млн. рублей будут освоены в следующих пропорциях: 70% – на приобретение музыкальных инструментов, 27% – на оборудование, 3% – на покупку учебных материалов.

Сегодня председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева посетила музыкальную школу № 3, чтобы лично проверить, как идёт подготовка к новому учебному году. Сейчас в этом учреждении дополнительного образования полным ходом ремонтируются кабинеты, где юные музыканты будут осваивать специальность, сольфеджио, ансамбль. Монтируются и подключаются интерактивные доски. Кстати, их в школе будет четыре. Эти современные мультимедийные устройства станут мобильными помощниками на уроках музыки.

Обновление в школе чувствуется во всём. Современная учебная мебель, удобные парты и стулья, банкетки с аутентичным покрытием. Кстати, на статью расходов «учебное оборудование» направлено 1 млн. 320 тыс. рублей.

«Свыше 3,5 млн. рублей освоено на покупку клавишных и струнных инструментов. Уже сегодня в школу поставлено два концертных баяна, два аккордеона, четыре пианино и четыре скрипки. Причём, все инструменты – высокого качества, от лучших фирм-производителей. По условиям контракта комплектование новыми инструментами полностью завершено. Ещё один существенный плюс этого партийного проекта – оперативная поставка учебной литературы. Школа получила полный комплект учебных пособий по музыкальной литературе, сольфеджио, аккомпанементу на сумму 152 тысячи рублей», пояснила директор музыкальной школы № 3 Елена Мелихова.

А это значит, что наши юные музыканты начнут учебный год за новенькими инструментами в светлых, уютных залах. Кто знает, быть может, кому-то из них суждено стать новыми Дунаевским, Бутусовым, Мацуевым…

"Партийный проект «Культура малой Родины» призван расширить возможности для дополнительного образования, обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни своего города, своей страны. Эта задача решается, в том числе, и благодаря модернизации детских музыкальных школ посредством обновления музыкальных инструментов и приобретения современного оборудования. Музыкальная школа № 3 находится в заботливых руках её директора, коллектива педагогов, родителей воспитанников, а это и есть самый главный контроль качества образовательных услуг», отметила председатель Белгородского городского Совета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Медведева.

Белгородский городской Совет
Дата последнего изменения: 03 Июл 2019 10:39