18 Сен 2020 09:50

Любовь Киреева, Сергей Сиротенко и Фёдор Жерновой досрочно сдадут мандаты депутатов Горсовета

Все трое по итогам выборов, состоявшихся 13 сентября 2020 года, прошли в Белгородскую областную Думу седьмого созыва и будут представлять интересы своих избирателей в законодательном собрании региона.

Сергей Сиротенко избирался в Горсовет по 14-му округу трижды: в четвертый, пятый и шестой созывы. Чуть меньше в представительном органе власти проработала Любовь Киреева – в пятом и шестом созывах. Фёдор Жерновой избирался по 27-му округу, для него этот созыв был первым.

Таким образом, в Горсовете становятся вакантными места по одномандатным округам №№14 и 27. Мандат Любови Киреевой, прошедшей по партийному списку «Единой России», получит следующий в списке кандидат.

И это не все изменения в составе. 13 сентября вместе с выборами в Облдуму состоялись довыборы депутатов Горсовета по четырём одномандатным округам - №№13, 18, 21 и 25. В итоге в городской Совет соответственно проходят Николай Ряпухин, Максим Егоров, Александр Щеглов и Иван Овчинников. Все представляют «Единую Россию».

Технически сдача мандатов одними кандидатами и получение другими произойдёт в ближайшие дни и будет закреплена на очередной сессии 29 сентября. Тогда же состоятся выборы заместителя председателя Горсовета, поскольку эту должность занимал Сергей Сиротенко.

Напомним, всего в составе Белгородского городского Совета – 39 депутатов: 27 избираются по одномандатным округам, а 12 – по партийным спискам.

Дата последнего изменения: 24 Сен 2020 08:38