27 Сен 2021 11:59

Молодёжный форум стал первым совместным мероприятием Молодёжного совета и депутатского корпуса

В загородном лагере «Юность» провели молодёжный форум. Его участниками стали члены Молодёжного совета при депутатском корпусе и городские депутаты. В программу вошли деловые игры, тренинги, неформальная часть. Ребята знакомились, обменивались опытом, обсуждали совместные планы.

Открыла работу площадок Ольга Медведева. Председатель Горсовета провела вводную лекцию, на которой рассказала о системе управления городом, полномочиях и задачах представительной и исполнительной власти.

«Ребята должны понимать, в чем смысл работы депутатского корпуса, как строится взаимодействие между ветвями власти. Сегодня здесь шесть моих коллег - депутатов, мы готовы ответить на все вопросы и, конечно, посмотреть, что хотят ребята, каким видят своё участие в работе Молодежного совета, какие у них планы и цели», - отметила Ольга Медведева.

Программа форума включала лекции по ораторскому мастерству,  креативному мышлению, игры на командообразование.

Так, участники сформировали несколько команд, в каждую вошли и депутаты: Максим Егоров, Вадим Радченко, Илья Салмин, Марина Лазарева, Александр Щеглов и Юрий Дьячков. Задача команд - разработать конкретное мероприятие для проведения на округе, чтобы оно было полезно и объединило горожан.

«Мы работали с Мариной Лазаревой, разработали проект фестиваля зимних забав. Определили, что он может включать четыре зоны – зону для занятий спортом, концертную площадку, творческую ярмарку и фуд-корт. Получилось интересно», - рассказал председатель Молодёжного совета Илья Манышев.

«Мои молодые коллеги предложили экологическую повестку, и мы вынесли на обсуждение проведение эко-фестиваля. Идея очень интересная, скоро начнем реализовывать!», - подвел итоги игровой части форума депутат по 1-му округу Вадим Радченко.

По отзывам ребят, на форуме они получили много интересной и важной информации, смогли больше узнать друг о друге и готовы в самое ближайшее время включиться в работу советов территорий на своих округах.

До конца года каждый станет организатором нескольких мероприятий.

Напомним, Молодёжный совет создан при городском депутатском корпусе впервые. Он начал работу в сентябре этого года в составе 38 человек и не является юридическим лицом, действует как совещательно-консультативный орган представителей молодежи Белгорода. В задачи входит формирование правовой культуры, приобретение молодыми гражданами навыков нормотворческой деятельности, формирование кадрового резерва органов местного самоуправления, содействие развитию молодёжных общественных организаций и объединений, защите прав и социальных гарантий молодых граждан города.

Куратор Молодежного совета от депутатского корпуса - один из инициаторов создания объединения Максим Егоров.

Дата последнего изменения: 27 Сен 2021 14:25