09 Дек 2021 10:41

Молодёжный совет при депутатском корпусе подвёл первые итоги работы

Молодёжное объединение при Белгородском городском Совете было создано в сентябре этого года. На очередном заседании, состоявшемся 8 декабря, актив подвёл итоги первых трёх месяцев и обсудил план работы на 2022 год. В заседании приняли участие председатель Горсовета Ольга Медведева и заместитель председателя Вадим Радченко.

На встрече было отмечено, что так называемый «испытательный срок» пройдён. Знакомство между собой ребята начали на выездном молодёжном форуме, посвященном командообразованию. Затем был проведен семинар по правотворчеству, где ребят познакомили с процессом работы над нормотворческим актом. Интересной была встреча Молодёжного совета с депутатом Госдумы Валерием Скругом, на которой активу рассказали о порядке формирования бюджетов разных уровней.

На заседании член Молодежного совета Сергей Милохин представил разработанный группой проект документа,  проработанный совместно с отделом правовой и кадровой работы аппарата Белгородского городского Совета.

«Мы видим энергичную команду, которая стремится как можно больше знать и действовать. Отлично, ребята, развивайте эти качества! Теперь уже в следующем году самым активным образом включайтесь в разработку и реализацию своего видения молодёжной политики в городе», - отметила председатель Горсовета Ольга Медведева.

Решением Молодежного совета сформированы  четыре постоянных  рабочих группы: по разработке и совершенствованию правотворческих инициатив и правовых актов; по взаимодействию с органами исполнительной власти в сфере культуры, спорта и молодёжной политики; по освещению деятельности Молодежного совета и работе со СМИ; по взаимодействию с территориальным общественным самоуправлением и Советами территорий.

Есть первые инициативы рабочих групп. Их обсудили в плане работы молодежного объединения на 2022 год, который представил председатель Молодёжного совета Илья Манышев.

«План – это база, от него отталкиваемся, потом наполняем живой работой в процессе формирования и реализации проектов», - поддержал ребят депутат Вадим Радченко.

Напомним, Молодёжный совет создан при городском депутатском корпусе впервые. Он начал работу в сентябре этого года в составе 38 человек и не является юридическим лицом, действует как совещательно-консультативный орган представителей молодежи Белгорода. В задачи входит формирование правовой культуры, приобретение молодыми гражданами навыков нормотворческой деятельности, формирование кадрового резерва органов местного самоуправления, содействие развитию молодёжных общественных организаций и объединений, защите прав и социальных гарантий молодых граждан города.

Куратор Молодежного совета от депутатского корпуса - один из инициаторов создания объединения Максим Егоров.

Дата последнего изменения: 09 Дек 2021 11:26