20 Апр 2021 12:15

Муниципалитет принимает в собственность здание нового детского сада на 150 мест

Дошкольное учреждение начнёт работу в 11 ЮМР на ул. Есенина, 48в. Нежилое здание находится в государственной собственности Белгородской области, поскольку построено за счет федеральных средств по нацпроекту «Демография».

Решение о приеме в муниципальную собственность принимает Белгородский  городской Совет. Предварительно вопрос рассмотрен на заседании постоянных комиссий 20 апреля.

Нежилое здание детского сада  на 150 мест с развивающим центром закрепят на праве оперативного управления за детским садом №19 «Антошка». Дошкольное учреждение открыто в 2020 году и находится в шаговой доступности на ул. Есенина, 46г.

Расходы на содержание объекта предусмотрены в бюджете Белгорода по отрасли «Образование».

Отметим, что на сегодняшний день в Белгороде услуги дошкольного образования оказывает 91 образовательное учреждение (включая дошкольные группы), их посещают 18,5 тысяч детей.

Дата последнего изменения: 20 Апр 2021 12:19