23 Ноя 2022 09:41

На 55-ой сессии депутаты Белгорода голосовали "за" поддержку участников СВО

22 ноября в России отмечают День сыновей. Символично, приняли ряд решений в отношении славных сынов нашего Отечества.

По инициативе Максима Палесика и Александра Стригунова освободили горожан-участников СВО и мобилизованных от уплаты земельного и имущественного налогов за 2022 год, а также от уплаты арендных платежей за пользование земельными участками города, предназначенными для эксплуатации гаражей. Льгота распространяется на период прохождения военной службы со дня мобилизации или подписания контракта.

Исключительно в целях СВО мэрию Белгорода наделили полномочиями «упрощенной» передачи-приёма имущества. О специальной мере в сфере экономики написано в Постановлении Правительства РФ №1745 от 03.10.2022.

Установили возможность организации музеев и рекреационных зон на территории особо охраняемых территорий, а именно в парке по ул. Гагарина. Территория, к сожалению, запущена. Возможно, это позволит развивать его в рамках федеральных целевых программ и привести её в порядок. С инициативой организации музейного пространства на территории парка Памяти к губернатору обратилось региональное общество ветеранов.

Утвердили Александра Стригунова на должность председателя постоянной комиссии горсовета по экономической политике, муниципальной собственности и поддержке предпринимательства.

Прекратили полномочия депутата по единому избирательному округу Татьяны Незнамовой, в связи с заявлением по собственному желанию. На заседании политсовета местного отделения партии «Единая Россия» определим, кто получит мандат и включится в работу горсовета уже 20 декабря на будущей сессии.

Почётной грамотой Белгородского городского Совета за высокий профессионализм, самоотверженность и смелость, проявленные при выполнении гражданского долга во время волонтерской деятельности наградили Дмитрия Ярему, видеооператора «Белгород-медиа»

Благодарственным письмом Белгородского городского Совета за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в работе, личный вклад в дело развития службы специальной связи и в связи с 50-летием со дня рождения поощрили Вадима Неронова, начальника Центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны РФ в Белгородской области

Депутаты поддержали инициативу белгородцев об увековечивании памяти Почётного гражданина Белгорода Максима Раздоба́ркина, солдат, погибших при исполнении воинского долга, Романа Мельтеши́нова, Саида Саи́дова и Сергея Па́нченко в форме установки мемориальных досок.

Со всеми документами можно познакомиться на нашем сайте.

Дата последнего изменения: 23 Ноя 2022 11:05