17 Фев 2023 14:48

На девятом округе проверили состояние и укомплектованность временных укрытий

Открыли интерактивную карту и выбрали несколько объектов.

Посмотрели паркинг на улице Шаландина, 5а.
Учитывая большую площадь, решили:
- нанести разметку по направлению движения людей
- изучить возможность оборудования биотуалетами
- выделить зоны для размещения людей с ограниченными возможностями и детей
- в пункте охраны предусмотреть возможность размещения мед.работника (при необходимости) и дооборудовать его кушеткой и профессиональной аптечкой. Обратиться в Министерство здравоохранения с просьбой закрепить работника за этим помещением. Рядом находится Станция скорой помощи
- распределить скамейки и воду в свободных зонах по всей площади паркинга
- следить за отсутствием загромождения пожарных выходов

По указателям спустились в подвальное помещение по проспекту Ватутина 22б. Оно не большое, но жителям, в случае необходимости, укрыться есть где. Освещение исправно, подвал не захламлен, скамейки расставлены, есть вода.

В обходе участвовали: депутат Горсовета Максим Палесика, глава управы Анатолий Здор, директор ООО "Управляющая компания РЭУ-9" Лилия Рыжкова, руководитель управления ГО и ЧС Николай Лебедев.

Контроль содержания помещений, которые могут быть использованы, как временное укрытие для жителей микрорайона, продолжат.

Белгородский городской Совет
Дата последнего изменения: 17 Фев 2023 15:02