02 Сен 2021 09:06

На территории Центра образования №1 Белгорода открыли новую спортивную площадку

Заниматься на ней смогут как учащиеся ЦО №1, так и представители футбольной школы «Юниор». Спортивная площадка стала подарком образовательному учреждению.

«На бетонно-асфальтном покрытии белгородской школы №1 я проиграл в футбол свои детские и юношеские годы. Сегодня на этом месте появилась современная футбольная площадка, благодаря сотрудничеству администрации школы и футбольного клуба. Хочу сказать огромное спасибо всем, кто участвовал в реализации этого проекта», - отметил на открытии Денис Шпилёв, президент Федерации футбола Белгородской области.

«Мы нацелены на развитие спорта и пришли к такому взаимовыгодному сотрудничеству, которое направлено на здоровье детей. Цель одна – чтобы молодое поколение было здоровым», - подчеркнул директор «Центра образования №1», депутат Белгородского городского Совета Юрий Гребенников.

Коллектив школы и федерацию футбола с открытием новой площадки поздравили председатель Горсовета Ольга Медведева и депутат Белгородской областной Думы Любовь Киреева.

«Хочу пожелать юным спортсменам новых успехов, пожелать всей первой гимназии, чтобы на площадке кипела жизнь, проходили занятия, соревнования, чтобы как можно больше жителей микрорайона приобщались к спорту», -  сказал председатель Горсовета Ольга Медведева.

Напомним, что в Центре образования работает женский футбольный клуб «Белогорье». Свою историю он начал в 2013 году. С тех пор белгородская команда является постоянным призёром и победителем различных соревнований на уровне ЦФО и России. Тренирует девочек Александр Сорокин.

Дата последнего изменения: 02 Сен 2021 17:14