15 Сен 2020 12:04

На улице Буденного открыли спортивную площадку для игры в мини-футбол

Обустроенная спортплощадка с качественным резиновым покрытием и новым спортинвентарем появилась на ул. Буденного, 3. Проект создания спортплощадки для подростков стал победителем регионального конкурса общественно значимых инициатив первичных отделений партии «Единая Россия» и получил целевой грант.

Реализовать инициативу удалось за месяц. Если раньше детям приходилось играть на бетоне или катать мяч по газону, теперь у любителей спорта появилось современное поле для мини-футбола: просторное, а главное - безопасное.

«Благодаря совместной работе мы выполнили наказ мамочек этого дома. Детям нужно место для активных игр. Раньше здесь были конфликты: во время игры у ребят вылетал мяч, бил по машинам. Теперь проблема снята», - рассказал Олег Головченко, депутат Белгородского городского Совета, председатель Совета территории №7.

Помощь в организации работ и взаимодействии с подрядчиком оказала председатель Белгородского городского Совета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Медведева.

«В этом году конкурс среди «первичек» проводился во второй раз. Главный критерий отбора проектов – их актуальность для жителей территории и общественная поддержка. В итоге было реализовано шесть инициатив, в том числе строительство спортплощадки, создание сквера, памятных мест, школьный исторический уголок», - отметила Ольга Медведева.

Автор инициативы по обустройству спортплощадки на ул. Буденного – Вадим Юдин, секретарь первичного отделения №43 Белгорода.

Дата последнего изменения: 15 Сен 2020 15:10