10 Июн 2020 09:13

Начата реконструкция ещё одного двора в Белгороде

Строители зашли в дворовую территорию, которая представляет собой квартал: объединяет дома по ул. Островского, 5 и 7, Белгородскому проспекту, 90 и 96 и по ул. Попова, 54.

В ходе ремонта обновят систему наружного освещения, оборудуют детские площадки, места для отдыха, сделают проезжую часть и пешеходную зону.

Ремонт производится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Это один из 10 дворов, которые в этом году реконструируют по программе.

За каждым объектом в качестве куратора закреплён депутат Белгородского городского Совета. Куратор ремонта на Островского - депутат по 22-му округу Юрий Гребенников.

Работы должны быть завершены до 31 июля этого года.

Ремонт дворов включён и в областной проект «Наше общее дело». Его задача - как можно шире информировать белгородцев о ходе работ.

Дата последнего изменения: 10 Июн 2020 09:19