27 Май 2021 18:00

Наталья Аверьянова удостоена почетного знака «Материнская слава» третьей степени

Депутат Горсовета Наталья Аверьянова – мама троих сыновей. В этом году она вошла в число 17 многодетных матерей Белгорода, награждённых почётным знаком «Материнская слава». Знак подчёркивает вклад женщины в достойное воспитание детей.

Торжественная церемония вручения состоялась 26 мая в большом зале городской администрации. Женщин поздравил мэр Белгорода Юрий Галдун.

Сыновьям Натальи – 15, 11 и 10 лет. Старший в этом году окончил 8-й класс, увлекается изобразительным искусством. Тимур окончил белгородскую художественную школу и готовит портфолио для поступления в питерский художественный лицей. Средний Арсений перешёл в шестой класс, пять лет серьезно занимается плаванием в «Спартаке», получил третий взрослый разряд. Младший Руслан – выпускник начальной школы, с нового учебного года намерен изучать японский язык. Все ребята прилежно учатся.

По признанию Натальи Аверьяновой, она всегда хотела быть многодетной матерью, мечтой осталось рождение дочери. На вопрос: что самое трудное в воспитание детей, ответила: «Когда надо быть одновременно в трёх местах, чтобы никого из ребят не обидеть».

Церемония награждения знаком «Материнская слава» была совмещена с вручением премии главы администрации Белгорода «Семья года». Конкурсная комиссия из 34 претендентов определила 7 семей-победителей. В номинации «Ее величество Семья» отмечены Кирилловы, «Семейная гордость Белого города» Шиловы. «Медовый месяц длиною в жизнь» продолжается у супругов Дорошенко, «Молоды и счастливы вместе» – Карпачевы. Клейменовы победили в номинации «Семейные династии», Болтенковы – «Семья – источник вдохновения», Костиковы – в номинации «Твори добро другим во благо».

На сегодняшний день в Белгороде проживает 2430 многодетных семей, в которых воспитывается 7718 детей. С 2012 года число семей, воспитывающих троих и более детей, выросло почти в два раза.

Дата последнего изменения: 28 Май 2021 09:48