25 Сен 2020 16:24

Названы победители конкурса инициатив «Белгород меняется»

Соответствующее распоряжение администрации города подписано 24 сентября.

Первое место в конкурсе инициатив по развитию территорий «Белгород меняется» в этом году разделили инициативная группа жителей дома №36 по ул. 5 Августа (управа № 10) с проектом «Актив парк» и ТОС «Гоголя-15» (управа № 16) с проектом «Озеленение дворовой территории».

Второе место у ТОС «Дальнесадовый» (управа № 5), проект называется «Спортивно-игровая зона отдыха «Детские мечты».

Третье место у ТОС «Победный» (управа № 17)  - проект «Территория детства!».

Четвёртое досталось ТОС «Маяк» (управа № 19) за проект «Реконструкция детской площадки по ул. Мичурина, 17» и ТОС «Мираж» (управа № 2) за проект «Развитие дворового спорта».

Пятое место у ТОС «Хмельницкий» (управа № 18), представившего на конкурс проект «Обустройство сквера».

Победители получат финансовую поддержку на реализацию своих идей из городского бюджета. За первое место предусмотрено 800 тыс. рублей, второе – 600 тыс., третье – 500 тыс., четвертое – 400 тыс. и пятое – 200 тыс. рублей.

В настоящее время идет подготовка документов для проведения процедур электронного аукциона, сообщили в городской администрации.

Конкурс инициатив «Белгород меняется» проводится мэрией ежегодно, он направлен на развитие общественного самоуправления и активизацию творческого потенциала граждан в решении вопросов местного значения. Его участниками могут стать физические и юридические лица, а также общественные объединения. Каждый представляет проект развития выбранной территории, указав в нем цели и задачи, бюджет и сроки реализации.

Дата последнего изменения: 25 Сен 2020 16:25