16 Апр 2021 09:31

Названы победители конкурса инициатив по развитию территорий «Белгород меняется» в 2021 году

Подведены итоги ежегодного конкурса инициатив «Белгород меняется». Денежные средства в размере 2,5 миллионов рублей на реализацию представленных проектов получат пять ТОС и две инициативные группы жителей.

Первое место в этом году поделили между собой ТОС «Комфорт» (управа №25) с проектом модернизации детской игровой площадки и ТОС «Дачный» (управа №13), который планирует сделать детскую площадку со спортивным комплексом на ул. Дачная, 45.

Второе место завоевали  также два участника - ТОС «Садовский-10» (управа №18) с проектом «Радуга детства» по устройству детской игровой площадки и инициативная группа жителей дома №38 по ул. Щорса (управа №7) с проектом по обновлению детской игровой площадки по ул. Щорса, 38.

Третье место присудили активу переулка 2-й Центральный (управа №16), где также планируется построить детскую игровую площадку.

На четвертом месте – ТОС «Молодёжный-3» (управа №1) с созданием комфортной игровой зоны по ул. Молодёжная, 16а.

Пятое место занял ТОС «Железняковский-1» (управа №17) с проектом «Нанесение стрит-арт объекта на фасад дома №7 по ул. Железнякова».

Все проекты будут реализованы в этом году.

Отметим, что городской конкурс по поддержке инициатив жителей «Белгород меняется» городской администрацией проводится с 2008 года. В этом году активами подано 37 заявок, 23 из них соответствовали Положению конкурса и были допущены к участию. От ТОС поступило больше всего заявок, направленных на благоустройство своих территорий.

Поздравляем победителей, проделавших серьезную работу по подготовке проектов и их защите!

Ознакомиться с положением конкурса «Белгород меняется» можно здесь.

Дата последнего изменения: 16 Апр 2021 09:53