26 Июн 2023 15:36

Необходимо внести изменения в Устав города Белгорода

Проект решения вынесен на публичные слушания, они запланированы на 7 июля.

Документ приводим в соответствие с действующим законодательством с учётом предложения и правотворческой инициативы прокуратуры города Белгорода и управления Министерства юстиции Российской Федерации по Белгородской области.

Предлагается закрепить в Уставе реквизиты законов, согласно которым отдельные полномочия органов местного самоуправления переданы правительству Белгородской области. Например, об организации работы общественного транспорта.

Согласно изменениям в Федеральный закон, которые вступили в силу с 1 марта 2023 года, полномочия депутата представительного органа муниципального образования прекращаются досрочно в случае отсутствия депутата без уважительных причин на всех заседаниях представительного органа муниципального образования в течение шести месяцев подряд. Напомним, такая поправка уже внесена в регламент работы Белгородского городского Совета.

Портал Министерства юстиции станет ещё одним официальным источником опубликования Устава города Белгорода и всех изменений в этот документ.

Предложения или замечания по вынесенному проекту решения можно направить по адресу: 308000, Гражданский проспект, д. 38 или по e-mail: gsd@beladm.ru с пометкой «Внесение изменений в Устав города, а также заполнить форму обратной связи на нашем сайте в разделе Публичные слушания

Итоговое заседание всех участников слушаний состоится 7 июля в 11:00 по адресу: г. Белгород, Гражданский проспект, 38 (1-й этаж, малый зал администрации города Белгорода). Начало регистрации в 10:00. Телефон для справок: 32-22-61.

Белгородский городской Совет
Дата последнего изменения: 26 Июн 2023 15:41