15 Мар 2023 15:36

Новые решения в управлении городским хозяйством

На расширенном совещании в мэрии рассказали о работе информационной аналитической системы «Городской информационный центр».

Запущена оптимизация ведения городского хозяйства с помощью цифровизации всех процессов. Это должно повысить эффективность работы Управ и городских служб, обеспечить жителям возможность влиять на оперативное решение проблем на каждом отдельном округе и развитие города в целом.

В ближайшем будущем, чтобы получить возможность подавать заявки онлайн в приложении, белгородцам нужно будет скачать мобильный инструмент системы ActiveMap Mobail и обратиться в Управу для регистрации и получения доступа.

Завершить интеграцию всех структур в систему и всех видов плановых работ на территории города планируют до конца 2023 года.

"Подключусь сам. Проверю, как это работает на практике, обязательно поделюсь опытом", - прокомментировал председатель Горсовета Вадим Радченко.

В систему уже интегрирована карта ГИС «Зеленая инфраструктура городов». Накануне Вадим Витальевич встречался с её разработчиками. Решили провести конференцию и рассказать белгородцам об этом пилотном проекте. В пятницу,17 марта, встречаемся в ЦМИ. Горожанам расскажут об этой аналитической работе. При поддержке Белгород медиа будет организована онлайн трансляция конференции на площадках органов местного самоуправления.

Белгородский городской Совет
Дата последнего изменения: 15 Мар 2023 15:43