24 Июл 2020 16:27

Обновленный шахматно-шашечный клуб в Белгороде оснастят современными технологиями

Строительство шахматного клуба для детей и подростков «Белая королева» входит в программу областного проекта «Наше общее дело». Его цель - максимально широко информировать жителей о ходе работ.

Шахматно-шашечный клуб распахнет двери на ул. 5 Августа, 34. Здесь и раньше располагалась отделение «Детско-юношеской спортивной школы №4», но лишь в части помещения. Теперь клубу отдана вся пристройка, и она будет оснащена современной техникой.

Новейшее оборудование и доступ в Интернет позволят проводить занятия дистанционно и участвовать в онлайн-состязаниях.  В Белгороде появится одна из лучших баз для занятий шахматами, уверена директор спортшколы Ирина Луценко.

Строительство ведется с учетом организации доступной среды, клуб будет открыт для всех желающих.

Куратор реконструкции объекта от депутатского корпуса – Юрий Гребенников, директор «Центра образования №1» Белгорода.  На базе центра работает одно из лучших школьных шахматных объединений - «Золотая пешка».

Закончить ремонт планируют ко Дню города. Занятия в новом клубе начнутся в сентябре этого года.

Дата последнего изменения: 24 Июл 2020 16:34