14 Окт 2020 09:16

Очередной сезон проекта «Дворовый тренер» завершили в 15-м округе

В этом году из-за пандемии коронавируса сезон «Дворового тренера» длился всего два месяца, но был насыщенным.

В августе и сентябре под руководством тренера Артема Шавловского начинающие футболисты оттачивали своё мастерство в командной игре.

Депутат Горсовета Сергей Фуглаев через соцсети поблагодарил всех, кто сопричастен к реализации этого проекта на территории 15-го округа.

«Да, к сожалению, 2020-й год внёс свои коррективы в реализацию многих хороших проектов. Но нам удалось подстроиться под те условия, которые диктовало время, и провести программу «Дворовый тренер» несмотря ни на что. Вы знаете, что самое интересное – ребята так ждали этих тренировок, что все два месяца исправно ходили при любой погоде, старались отпроситься у родителей с других мероприятий, приходя  из школы, быстро делали домашние задания и бежали на спортивную площадку школы №20. Это здорово!», - отметил депутат Белгородского городского Совета по 15-му округу Сергей Фуглаев.

Напомним, «Дворовый тренер» в Белгороде действует с 2013 года. В каждом округе проект поддерживают депутаты Горсовета, они же оказывают помощь в приобретении спортинвентаря, подборе площадок, поощрении лучших дворовых тренеров и спортсменов.

Главная идея проекта – привлечь как можно больше детей к занятиям спортом и здоровому образу жизни.

Фото из архива Сергея Фуглаева

Дата последнего изменения: 14 Окт 2020 09:36