03 Окт 2019 16:35 —  03 Окт 2019 16:35

Ольга МЕДВЕДЕВА: «Чтобы спортивный образ жизни стал нормой»

Спортивная зарядка с чемпионом Мира и настоящая баталия за звание «Самой дружной дворовой команды». Море призов и памятных подарков – всё это здесь, на торжественном закрытии «летнего сезона» проекта «Дворовый тренер».

На сцене гимназии № 3 – вручение благодарственных писем от регионального исполкома партии «Единая Россия» депутатам Белгородского городского Совета, которые активно поддерживали этот проект в своих округах, и дворовым тренерам – энтузиастам своего дела, активным горожанам, которые сумели всего за три летних месяца создать дружные команды. Татьяна Попова, Артём Шавловский, Людмила Машурова, Екатерина Ткач и Николай Сергиенко – лучшие дворовые тренеры 2019 года, люди, которые действительно любят своё дело и могут гордиться результатами своего труда.

«Этот общероссийский проект реализовывался в этом году в 50 регионах нашей страны. Миллионы детей вышли на спортплощадки, чтобы к новому учебному году стать более здоровыми и успешными. И то, что дворовые тренеры в своё свободное время занимались спортивным воспитанием детей, с пользой занимали их летний отдых, безусловно, достойно уважения!», говорит депутат областной Думы VI созыва, руководитель регионального проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» Александр Щеглов.

Напомним, что проект «Дворовый тренер» в Белгороде стартовал ещё в 2013 году. Идею, которая зародилась у жителей округа №17, поддержал председатель Совета этой территории, депутат Белгородского городского Совета Юрий Дьячков. Были выбраны наиболее подходящие спортивные площадки в трёх дворах жилых домов. Логическое продолжение проект получил в 2017 году – уже на территории №13, при инициативной помощи депутат Горсовета Денис Глотов. В 2019 году к проекту добавилось ещё несколько территорий: 15-я, 20-я и 22-я во главе с депутатами Сергеем Фуглаевым, Юрием Гребенниковым и Александром Стригуновым. Итак, в 2019-м году в Белгороде работают уже 39 площадок, в том числе стадионы школ и общественные пространства города. И почти 9 тысяч белгородцев приняли участие в «летнем сезоне» проекта в этом году.

«10 спортивных федераций города участвовали этом проекте – по просьбе жителей профессиональные спортсмены проводили мастер-классы по кудо, футболу, спортивной акробатике, зумбе. Искренне желаю всем юным белгородцам, чтобы тот спортивный образ жизни, который был организован летом, стал нормой жизни», поздравила участников председатель Белгородского городского Совета, секретарь Местного отделения ВПП «Единая Росси» Ольга Медведева.

«Наша задача теперь – масштабировать этот проект уже в пределах Белгородской области и развивать именно летнее спортивное движение», отметил куратор проекта, депутат Белгородского городского Совета, председатель Совета территории № 17 Юрий Дьячков.

«За год стал выше уровень организации тренировок и появились результаты – для некоторых ребят подобные занятия помогли определиться со спортивными секциями, в которые они стали ходить, и параллельно участвовать в «Дворовом тренере». Проект сплотил сотни, тысячи людей. Я и сам уже не представляю наш 15-й округ без этой программы. Мы обязательно продолжим заданный курс, будем расширять количество дисциплин и вовлекать ещё больше людей в занятия спортом», поделился впечатлениями депутат Горсовета, председатель Совета территории № 15 Сергей Фуглаев.

Командная эстафета и мастер-классы лучших белгородских атлетов – отличное завершение спортивного дня. Имена этих людей стали символом спортивной России: многократный чемпион России, Европы и Мира, мастер спорта международного класса по гиревому спорту – Сергей Меркулин и чемпион Мира, двукратный чемпион Европы по кик-боксингу Анна Лихонина. Зарядка со знаменитостями – ещё один подарок юным белгородцам.

Белгородский городской Совет
Дата последнего изменения: 03 Окт 2019 16:58