03 Авг 2021 09:04

Ольга Медведева по просьбе жителей побывала в нескольких реконструируемых дворах

В этом году в Белгороде 30 дворов благоустраивают по муниципальной программе за счёт областного и городского бюджетов. Реконструкция не везде идёт гладко. К Ольге Медведевой обратился председатель совета территории №15 Сергей Андреев с просьбой взять на контроль ремонт по пр. Б.Хмельницкого, 90. Председатель Горсовета побывала на территории и пообщалась с жителями.

О ситуации рассказала представитель собственников жилья Мария Семыкина. Основные  претензии связаны с нарушенным озеленением и размещением площадок. Также жители попросили обратить внимание на систему отвода ливневых вод.

В рабочем совещании по решению вопросов приняли участие представители департамента городского хозяйства, подрядчика, управы, управляющей компании. Вёлся протокол поручений. В итоге по каждому проблемному вопросу обозначили решение.

«Изменения в проект будут внесены, озеленение произведут до 10 октября. Также совместно с управой и управляющей компанией отработаем вопрос установки шлагбаума, чтобы обезопасить жителей, потому что через двор идёт сквозной проезд. Ещё один вопрос - ливневка. Внесены предложения, как её исправить, но решение возможно только после реконструкции двора по ул. Шершнева, 28. Заявку на благоустройство жители уже подали», -  отметила Ольга Медведева.

Побывала Ольга Медведева и во дворе домов №№105 и 107 по Народному бульвару. Территория также реконструируется по муниципальной программе. Здесь работы в завершающей стадии. Двор граничит с частным сектором, с этим и были связаны определенные трудности. Но и жители, и межведомственная комиссия, в её состав вошёл председатель совета территории по 14-му округу Эдуард Андросов, пришли к выводу, что благоустройство проведено качественно.

«У собственников жилья есть вопросы, касающиеся ремонта входных групп и установки пандусов, мы их адресовали управляющим компаниям. Эти работы также решено провести в этом году. Уверена, обновлённая территория будет радовать жителей», - отметила Ольга Медведева.

Ремонт всех дворов в Белгороде проводится под общественным контролем. Положительно и оперативно решать проблемные вопросы жителям помогают депутаты Горсовета и актив советов территорий.

Дата последнего изменения: 03 Авг 2021 09:19