25 Янв 2021 15:33

Ольга Медведева подписала распоряжение о созыве внеочередной сессии Белгородского городского Совета

Внеочередная тридцать первая сессия Белгородского городского Совета состоится 28 января 2021 года, в 14:00. Соответствующее распоряжение подписала председатель Горсовета Ольга Медведева.

На заседание вынесут два вопроса: об инициативных проектах на территории городского округа «Город Белгород» и о внесении изменений в ранее принятые решения от 23 мая 2006 года №289 и от 18 июля 2006 года №329, касающиеся положений о собраниях, конференциях, назначении и проведении опросов граждан.

Напомним, с этого года россияне получили возможность активнее участвовать в решении финансовых вопросов развития муниципалитетов с помощью инициативного бюджетирования - формы непосредственного участия населения в выдвижении и реализации инициатив по целям расходования определенной части бюджетных средств.

«У нас довольно сжатые сроки по отбору инициативных проектов-победителей – до 15 марта 2021 года, поэтому вся нормативная база должна быть  готова», - отметила председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева.

Дата последнего изменения: 25 Янв 2021 15:36