29 Янв 2021 10:45

Ольга Медведева подвела итоги личного приёма граждан

Председатель Горсовета Ольга Медведева провела личный прием граждан 28 января. Вопросы можно было направить по электронной почте, рассказать о проблеме по телефону или лично в местной Общественной приемной партии «Единая Россия» на улице Кн. Трубецкого, 57.

Значительная часть обращений в этот раз  касалась разъяснения порядка инициативного бюджетирования. В этом году расширены возможности граждан в реализации своих инициатив на бюджетные средства.

«28 января на внеочередной сессии мы утвердили документ «Об инициативных проектах на территории городского округа «Город Белгород». В нём – ответы на все вопросы: кто может подать заявку, в какие сроки, какие идеи являются инициативными проектами. Депутаты готовы оказать любую консультативную помощь», - подчеркнула Ольга Медведева.

Председателю Горсовета поступило два запроса помочь привлечь к ответственности за мошенничество.  В одном случае - недобросовестного предпринимателя, в другом - частное лицо. Ольга Медведева заверила, что будет взаимодействовать с УМВД города, прокуратурой, чтобы оказать максимальное содействие.

Обращения граждан также касались помощи некоммерческим организациям в осуществлении своей деятельности. Поступило несколько вопросов о реконструкции спортивных и детских площадок: когда начнется работа и как включить свою территорию в список таких объектов.

Одна из прозвучавших на личном приеме просьб – восстановить фонтан на территории дома №47 по ул. Щорса. Ольга Медведева отметила, что отработает этот вопрос с мэром города, его первым заместителем, «Белгорблагоустройством», чтобы в этом году работы были проведены.

«Порадовало обращение активного жителя этой территории с предложением организовать занятия по проекту «Дворовый тренер». Обязательно окажем помочь», - подчеркнула председатель Горсовета.

По каждому обращению отрабатываются различные варианты помощи в рамках действующего законодательства, с заявителем ведется персональная работа по решению проблемной ситуации.

Личные приемы граждан Ольга Медведева проводит еженедельно. Обратиться к председателю Горсовета, секретарю местного отделения партии «Единая Россия» можно по телефону: 27-38-03, электронной почте gsd@mail.beladm.ru или лично в местной Общественной приемной партии «Единая Россия» на ул. Кн. Трубецкого, 57. Очный прием проводится по четвергам, с 15 до 17 часов.

Дата последнего изменения: 29 Янв 2021 14:09