15 Янв 2021 10:00

Ольга Медведева подвела итоги состоявшегося личного приёма

Председатель Горсовета провела личный прием граждан в Общественной приемной партии «Единая Россия». Обратиться к Ольге Медведевой можно было и дистанционно – по телефону или электронной почте. В итоге принято 11 человек.

Озвученные на приеме вопросы касались предоставления льгот, выплаты единовременной помощи, возврата незаконно удержанных средств, установки памятной таблички на фасаде здания, уборки и дальнейшего развития территории в центре города.

Так, многодетная мама пришла с просьбой помочь получить льготу. Необходимые для этого документы она предоставила в соответствующую службу, но получила обоснованный отказ. Ольга Медведева выслушала заявительницу, была проведена консультация с управлением социальной защиты. Оказалось, что льгота может быть предоставлена. Вопрос должен быть  решен в ближайшее время.

О сложной жизненной ситуации рассказала женщина, у которой дважды списали с банковской карты долг по теплоснабжению. Белгородка обратилась в организацию с заявлением о возврате средств, там сам факт незаконного списания подтвердили, но в обозначенный ранее срок деньги не вернули. Женщина просила оказать содействие.

«Подключилась к решению вопроса и получила заверения, что 20 января деньги поступят получателю. Буду держать ситуацию на контроле», - отметила Ольга Медведева.

Председателю Горсовета поступила просьба разобраться с отказом в получении льгот вдове воина-афганца. Женщина потеряла мужа в октябре 2019 года, чтобы воспользоваться положенными ей компенсациями, обратилась в военкомат. Переписка тянется около года. Ольга Медведева заверила, что вопрос будет досконально проработан и найдено решение.

Одно из обращений было коллективным. Оно касалось санитарного состояния территории, расположенной за белгородской митрополией. «Участок никем не содержится, в итоге порядок наводят неравнодушные жители на субботниках, но это не решает проблему», - рассказали активисты.

«Нужно системное решение. Исправим ситуацию», - заверила Ольга Медведева.

На приёме была поднята тема дальнейшего развития этой территории.

Проводить личные приёмы в Общественной приёмной партии «Единая Россия» на ул. Кн.Трубецкого, 57 Ольга Медведева будет каждый четверг, с 15 до 17 часов.

Рассказать о своей проблеме можно дистанционно по телефону: 27-38-03 или электронной почте gsd@mail.beladm.ru.

Дата последнего изменения: 15 Янв 2021 10:28