11 Июн 2021 09:40

Ольга Медведева поздравила городской Совет ветеранов с 35-летием

Свой юбилей самая многочисленная общественная организация Белгорода отметила 10 июня в «Доме офицеров». Поздравить ветеранский актив пришли представители депутатского корпуса - председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева и депутат Облдумы Никита Румянцев.

На торжественном вечере вручили почётные знаки «За заслуги в развитии ветеранского движения Белгородчины», благодарственные письма и грамоты.

Открыла праздничное собрание председатель Горсовета Ольга Медведева.

«Самая многочисленная общественная организация города объединила людей разного возраста, профессий, политических взглядов, но всегда с активной жизненной позицией и любящих родной  край. И за это ветеранам низкий поклон. Многие проекты, мероприятия, инициированные городским советом ветеранов, сегодня стали достоянием Белгорода, успешно транслируются на областном и всероссийском уровнях. Это организация, которая всегда стремится вперёд, ищет что-то новое. От имени депутатского корпуса хочу пожелать всем нашим дорогим и уважаемым ветеранам крепкого здоровья, сил, новых творческих проектов и оставаться такими же активными и незаменимыми для Белгорода!», - отметила Ольга Медведева.

На празднике вспомнили всех руководителей городского Совета ветеранов, говорили о традициях и огромном вкладе в развитие Белгорода.

«Наши уважаемые, дорогие, любимые ветераны! В этом зале собрались те люди, с которых мы берем пример, у кого учится молодежь, это очень важно. Эта дата - возможность сказать добрые слова людям, которыми мы гордимся», - подчеркнул заместитель мэра Белгорода Андрей Мухартов, поздравляя от имени городской администрации.

В этот вечер чествовали почётного председателя городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Дмитрия Николаевича Чепелева, председателя местной организации Владимира Серафимовича Кольцова, председателя совета ветеранов Западного округа Валерия Александровича Бунина, председателя совета ветеранов Восточного округа Владимира Васильевича Гаврилова.

Почётным знаком «За заслуги в развитии ветеранского движения Белгородчины» наградили Анну Ивановну  Барабанову, Николая Ивановича Самойленко, Марию Антоновну Сопину, Виталия Николаевича Новикова, Владимира Матвеевича Соклакова.

Благодарственные письма вручил депутат  Белгородской областной Думы Никита Румянцев.

«От имени Белгородской областной Думы поздравляю вас  с этим замечательным праздником. Для ветеранской организации 35 лет - возраст юный, только в самом начале пути. Уверен, впереди еще очень много полезного на благо нашей Родины», - отметил Никита Румянцев.

Общественная организация ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов в Белгороде была образована в 1986 году. Первым её председателем избрали генерального директора завода «Сокол» Евгения Александровича Колчанова. В разные годы ветеранский актив возглавляли участник Великой Отечественной войны Афанасий Тихонович Хукаленко, Заслуженный учитель России, Почётный гражданин Белгорода Дмитрий Николаевич Чепелев.

Основные цели и задачи организации - защита гражданских, социально-экономических, трудовых и личных прав ветеранов, улучшение материального благосостояния ветеранов, сохранение их здоровья и жизни, работа по патриотическому воспитанию.

Дата последнего изменения: 11 Июн 2021 09:50