28 Дек 2021 14:37

Ольга Медведева поздравила сотрудников городского Управления ГОЧС с профессиональным праздником

Председатель Горсовета Ольга Медведева приняла участие в торжественном вечере, посвященном Дню спасателя. Его провели в «Управлении ГОЧС Белгорода». Здесь подвели итоги работы в 2021 году и отметили лучших сотрудников службы.

«Хочу поблагодарить коллектив за огромную работу по ликвидации чрезвычайных ситуаций и, что не менее важно, их профилактике. Пусть новый год будет легче, успешнее, добрее, благополучнее. Искренне желаю счастья и здоровья всем спасателям и их семьям!», - сказала Ольга Медведева.

Итоги работы в 2021 году подвёл начальник управления Виктор Баранов. Сотрудники ведомства принимали участие в ликвидации почти 4 тысяч происшествий, спасли 134 человека. Единая дежурно-диспетчерская служба приняла 427 тысяч обращений. Это на 20% больше, чем в прошлом году. Рост спасатели связывают с пандемией.

Благодаря поддержке властей была значительно улучшена материально-техническая база учреждения.

«Этот год стал определённым прорывом в нашей деятельности по количественным и качественным показателям. Принято решение об увеличении численности сотрудников по 40 дополнительным должностям. Уже проведён набор. Поступило на вооружение 7 новейших единиц автомобилей и спецтехники. Всё это стало возможно благодаря поддержке правительства Белгородской области, администрации Белгорода и Белгородского городского Совета», -  отметил Виктор Баранов.

В ходе торжественного вечера лучшие сотрудники были отмечены Почётными грамотами и Благодарностями Белгородского городского Совета, администрации Белгорода и регионального управления МЧС.

Дата последнего изменения: 28 Дек 2021 15:30