02 Июн 2021 11:39

Ольга Медведева поздравила танцевальный коллектив «Калинка» с 25-летием

Председатель Белгородского городского Совета стала гостем юбилейного концерта образцового ансамбля народного танца «Калинка». За многолетний плодотворный труд, значительный вклад в развитие дополнительного образования Белгорода и в связи с 25-летием со дня создания ансамбля руководителю коллектива Роману Анатольевичу Опришко вручена Благодарность депутатского корпуса.

«Не представляю ни одного городского события без этого коллектива во главе с династией Романа и Маргариты Опришко. «Калинка» – это гордость Белгорода. От всего сердца желаю вам ещё больше творчества, новых достижений, ярких побед, громких имён и огромной любви зрителей!» -  отметила Ольга Медведева.

Ансамбль народного танца «Калинка» создан при Белгородском дворце детского творчества в 1996 году. В коллективе занимаются более 200 человек, а репертуар составляет около ста номеров. Ансамбль имеет звание образцового, входит в число лучших танцевальных коллективов России, неоднократно завоёвывал гран-при престижных международных конкурсов.

Основателями «Калинки» и её бессменными руководителями являются почётные работники общего образования РФ Роман и Маргарита Опришко.

Дата последнего изменения: 02 Июн 2021 12:17