25 Ноя 2021 09:46

Ольга Медведева поздравила женщин региона с Днём матери

Праздник был организован региональным отделением Союза женщин России в белгородской филармонии. На него пригласили многодетных мам и активных участниц деловой и общественной жизни области.

Поздравления звучали от руководителя регионального отделения СЖР Любови Киреевой, председателя Белгородского городского Совета Ольги Медведевой, депутатов Белгородской областной Думы.

«В женском движении у нас - 64 тысячи женщин. Этот зал, конечно, вместил лишь небольшое число. Пандемия диктует свои условия, но мы всё равно объединяемся. Мы пригласили женщин из самых разных сфер, ветеранов и многодетных мам, чтобы каждой сказать спасибо. Сегодня низко кланяемся медикам, на вашу долю досталась самая тяжелая ноша», - отметила председатель регионального отделения Союза Женщин России, депутат Белгородской областной Думы Любовь Киреева.

«Милые женщины, дорогие мамочки! Труд мамы тяжелый, его редко оценивают наградами, но значение материнского труда для общества огромно. Искренне желаю всем мамам здоровья, успехов в детях и чтобы они могли чувствовать ваше материнское тепло как можно дольше! Потому что все мы нуждаемся в мамах, любимых, неповторимых и единственных», - подчеркнула председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева.

Первыми на сцену пригласили женщин-врачей. В их адрес звучали особые слова благодарности за тот героизм, с которым они возвращают здоровье белгородцам.

Женщин поздравили первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Юрий Клепиков, депутаты Владимир Ващенко, Иван Конев.

Напомним, что День матери отмечается в России в третье воскресенье ноября с 1998 года. У праздника есть свой символ – цветы незабудки.

Фото Елены Трищенко и Бориса Ечина

Дата последнего изменения: 25 Ноя 2021 10:40