14 Май 2021 12:53

Ольга Медведева провела приём граждан

Председатель Горсовета Ольга Медведева в четверг, 13 мая, провела очередной личный приём граждан. Руководителю депутатского корпуса поступило более десяти обращений. Озвученные проблемы касались качества ремонта дворовой территории, списания средств судебными приставами, безопасности дорожного движения, организации лечения за пределами области и другие вопросы.

Так, жители ул. Привольная, 26-28 пожаловались на качество ремонта дворовой территории. Ольге Медведевой рассказали, что реконструкция была проведена в прошлом году, но завершённой её назвать нельзя. До сих пор есть недоделки.

«Выеду во двор вместе с депутатом округа Александром Александровичем Зебертом, представителями УКСа, главой управы. Посмотрим, что должен был сделать подрядчик и до сих пор не сделал. Беру вопрос на личный контроль вплоть до полного исправления ситуации. Надеюсь, в кратчайшие сроки двор станет по-настоящему удобным», - отметила Ольга Медведева.

В ходе личного приёма жительница Белгорода попросила помочь вернуть незаконно списанные судебными приставами денежные средства. Судебное разбирательство завершено. Суд обязал ответчицу компенсировать затраченные на оказанную ей услугу средства, но по второй части дела истцу было отказано. Судебные приставы этого, якобы, не учли и списали средства.

«Разобрались в ситуации, деньги будут возвращены. И это уже не первый такой случай. Службе следует внимательнее относиться к судебным решениям и не допускать подобного впредь», - подчеркнула председатель Горсовета.

Ещё одно обращение касалось помощи в организации лечения за пределами Белгородской области. Ольга Медведева связалась с департаментом здравоохранения для содействия в решении этого вопроса.

От инициативной группы жителей двора по ул. Буденного,10 поступило предложение включить их территорию в проект «Дворовый тренер», чтобы дети могли заниматься спортом. Инициатива поддержана.

Напомним, председатель Белгородского городского Совета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Медведева проводит личный приём граждан каждый четверг, с 15 до 17 часов. Обратиться можно по телефону: 27-38-03, электронной почте gsd@mail.beladm.ru или в местной общественной приемной на ул. Кн. Трубецкого, 57.

Посмотреть график приёмов всех депутатов Горсовета можно здесь.

Дата последнего изменения: 14 Май 2021 16:56