20 Июл 2021 09:30

Определён состав Молодёжного совета при депутатском корпусе

Распоряжением председателя Белгородского городского Совета утверждён персональный состав Молодёжного совета при депутатском корпусе. В молодёжное объединение вошли 38 человек.

Часть выдвинута общественными организациями, часть - представители молодёжных советов территорий города. Посмотреть полный список можно здесь.

Первое организационное заседание совета состоится в сентябре этого года, на нём изберут председателя, его заместителя и секретаря.

Отметим, что Молодёжный совет не является юридическим лицом, он действует как совещательно-консультативный орган представителей молодежи Белгорода. В задачи входит формирование правовой культуры молодёжи, приобретение молодыми гражданами навыков нормотворческой деятельности, формирование кадрового резерва органов местного самоуправления, содействие развитию молодёжных общественных организаций и объединений, защите прав и социальных гарантий молодых граждан города.

Срок действия полномочий объединения равен сроку полномочий депутатского созыва, то есть истекает в сентябре 2023 года.

Напомним, что инициировали создание Молодёжного совета депутаты фракции «Единая Россия» Владимир Скурятин и Максим Егоров.

«Основная идея – формирование молодёжного объединения, где ребята смогут себя реализовать. Второе, мы, конечно, рассчитываем на то, что наша молодёжь сможет генерировать какие-то идеи, которые мы сможем уже продвигать в горсовете в виде нормотворческих и законодательных инициатив», - подчеркнул Максим Егоров.

Дата последнего изменения: 20 Июл 2021 09:52