25 Май 2019 12:00 —  25 Май 2019 12:00

Определены финалисты муниципального конкурса общественно значимых проектов среди «первичек» «Единой России»

Публичная защита состоялась в пятницу на площадке городского Дворца детского творчества. Социальные инициативы первичных отделений партии должны решить проблемы граждан и способствовать благоустройству Белгорода.

«Оргкомитет конкурса проектов среди партийных первичек отобрал три лучшие инициативные заявки из всех 15-ти, представленных независимому жюри. Но, в целом, все представленные конкурсантами проекты очень интересны и получили достаточно высокую оценку», сообщила Ольга Медведева, секретарь местного отделения партии г. Белгорода, председатель Белгородского городского Совета.

Наибольшее количество проектов связано с обустройством спортивных площадок для привлечения детей, молодёжи и пожилых горожан к активному отдыху (создание Центра психолого-педагогической помощи населению – ТПО № 15; «Развитие спорта в подростковой среде» – ПО № 43). Развитие инфраструктуры округа и модернизация «зон отдыха» – второе по значимости направление в инициативах первичек (благоустройство сквера – ПО № 7; строительство детской игровой площадки «САВИНО» – ПО № 137; обустройство зоны отдыха по ул. 3-го Интернационала, 33 – ПО № 138). Несколько проектов направлены на формирование активного гражданского общества, в их числе – «Мобильное поколение» – ПО № 86.

Среди прошедших в финал оказались проекты:

– «Школа журналистов-блогеров «Молодая и Единая» – ПО № 30. Его суть в организации на базе МБОУ СОШ № 13 команды журналистов-блогеров из старшеклассников. Направление интересов школьников к социальным сетям для увеличения информационного охвата позитивными новостями населения посредством выпуска печатной газеты и активного присутствия в социальных сетях.

– Благоустройство детской игровой площадки – ПО № 2. Авторы проекта ставят задачи: создать спортивно-оздоровительную зону для детей, занятий физкультурой и спортом, а также улучшить качество и комфорт жизни граждан округа № 2.

– первичка № 17: проект «Отдыхаем вместе» предполагает создание «Третьего места общения» для проведения культурно-массовых, общественно-значимых мероприятий для жителей всех возрастов на округе №17. Это пространство для интерактивного взаимодействия горожан расположено на дворовой территории МКД № 148 по проспекту Б. Хмельницкого.

Данные проекты 28 мая рассмотрит жюри на региональном уровне. Абсолютный победитель получит двести тысяч рублей от партии «Единая Россия» для реализации проектной инициативы.

Белгородский городской Совет
Дата последнего изменения: 28 Май 2019 09:20